В цистерну залили 12 тонн нефти, а потом ждважды по 14 тон. После того как из цистерны забрали 12 тонн, в ней осталось 120 тонн нефти. Сколько тонн было нефти первоночально

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:26
    0
    12+14+14-12+120=148 (т) Ответ: 148 т. было.
  2. 13 июня, 05:58
    0
    Х+12+2*14-12=120

    х+28=120

    х=120-28

    х=92

    Ответ: В цистерне было 92 тонны