Учитель задумал число после этого он составил сумму 67 и разности 36 и задуманного числа. полученный результат он вычел из 88 и получил 12. Какое число задумал учитель?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:42
    0
    Х - задумал учитель.

    88 - (67 + 36 - х) = 12

    88 - 67 - 36 + х = 12

    х = 12 - 88 + 67 + 36

    х = 27