Решите задачу.

Учитель задумал число. После этого он составил разность 52 и суммы задуманного числа и 15. Полученный результат он вычел из 43 и получил 17.

Какое число он задумал?

Решите задачу уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:35
    0
    Х - задуманное число1) х+15 - сумма задуманного числа и 152) 52 - (х+15) - разность 52 и суммы задуманного числа и 153) 43 - (52 - (х+15)) - полученный результат вычел из 43, так как после этого получил 17, составим уравнение: 43 - (52 - (х+15)) = 1752 - (х+15) = 43-17 х+15=52-26 х+15=26 х=26-15 х=11 Ответ: учитель задумал число 11

    Как-то так