Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда. Один проехал до встречи 47 км, что на 8 км больше, чем проехал другой. Каково расстояние между городами. Помогите решить в 3-х действиях.

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:46
    0
    1) 47-8=39 км-проехал 2 поезд.

    2) 47+39=86 км-расстояние между городами.
  2. 19 августа, 21:36
    0
    1) 47-8=39 (км) - проехал первый поезд

    2) 39+47=86 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 86 км