Периметр параллелограмма равен равен 29 м а одна из его сторон равна 9 м найдите другую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:49
    0
    9*2 = 18 м - сумма двух сторон.

    29-18 = 11 м - сумма двух других сторон.

    11:2 = 5,5 м - длина второй стороны.
  2. 19 августа, 22:41
    0
    Периметр=2 * (сторона А+Сторона Б)

    (9+Б) * 2=29

    9+Б=29/2=14,5

    б=14,5-9=5,5 м - вторая сторона