Решите уравнения

5 х-10 (1+3 х) = 2 х-6

6 (8+х) - 10 х=-9

-5 (-1-3 х) - 5 х=-1

4 (-6-9 х) - х=5

-7 (9+х) - 8 х=-2

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:37
    0
    5 х-10 (1+3 х) = 2 х-6

    5 х-10-30 х=2 х-6

    -25 х-10=2 х-6

    -25 х-2 х=-6+10

    -27 х=4

    х = мину четыре двадцать седьмых
  2. 26 мая, 00:25
    0
    1) 5 х-10-30 х=2 х-6

    5 х-30 х-2 х=-6+10

    -27 х=4

    -х=4/27

    х=-4/27

    2) 48+6 х-10 х=-9

    -4 х=-9-48

    -4 х=-57

    -х=-57/4

    -х=-14,25

    х=14,25

    3) 5+15 х-5 х=-1

    10 х=-1-5

    10 х=-6

    х=-6/10

    х=-0,6

    4) - 24-36 х-х=5

    -37 х=5+24

    -37 х=29

    -х=29/37

    х=-29/37

    5) - 63-7 х-8 х=-2

    -15 х=-2+63

    -15 х=61

    -х=61/15

    х=-61/15=-4 1/15