1. Решите уравнения:

1). 3^{x}=1/27 это дробь

2). (2/3) ^{2-3x}=9/4 это дробь

2. Решите уравнение:

(1/3) ^{2x}-4 * (1/3) ^{x}+3=0 это дробь

3. Решите уравнение:

3*8^{3x+1} = (корень из 2) ^{x}*3^{17x+7}

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:43
    0
    1) 3^x=3^-3, x=-3

    2) (3/2) ^3x-2 = (3/2) ^2,3x-2=2,3x=4, x=4/3

    a = (1/3) ^x

    a^2-4a+3=0

    a1+a2=4, a1*a2=3

    a1=1, (1/3) ^x=1, x=0

    a2=3, (1/3) ^x=3, x=-1

    Уточни 3 пример

    3 умножить на 8 в степени 3 х+1 равно корень квадратный, под корнем 2 в степени х умножить на 3 в степени 17 х+7?