В классе 6 мальчиков и 18 девочек сколько процентов в классе составляют мальчиков а сколько девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:08
    0
    1) 6+18=24 ребенка

    2) 24 - 100%

    6 - x %

    (6*100) : 24 = 25% - мальчики

    3) 24 - 100 %

    18 - x

    (18*100) : 24 = 75 % - девочки

    Ответ: 25 % мальчики, 75% - девочки
  2. 4 сентября, 12:57
    0
    6+18=24 всего (100%)

    6/24=14=0,25*100%=25% составляют мальчики

    100%-25%=75% составляют девочки