1) Вычислите объём аквариума в форме прямоугольного параллелепипеда, измерения которого a, b и c, если a = 60 см, b = 50 см и c=40 см.

2) Найдите площадь круга, диаметр которого равен 10 см.

3) Найдите длину окружности, диаметр которой равен 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:09
    0
    1)

    60*50*40=120000 см куб

    или

    6*5*4=120 дм куб или литров

    2)

    S=Pi*D^2/4

    3.14*10^2/4=

    3.14*100/4=

    3.14*25=78.5

    3)

    P=2Pi*R

    P=Pi*D

    3.14*20=62.8