Разделить

число 42000 на такие четыре части, чтобы первая относилась ко второй, как 2:3,

вторая к третьей, как 4:5, третья к четвертой, как 6:7

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:00
    0
    3*4*5*6=360

    2:3=240:360

    4:5=360:450

    6:7=450:525

    240:360:450:525

    Всего частей

    240+360+450+525=1575

    42000/1575 = 262/3

    240 * 26 2/3=6400

    9600

    12000

    14000