Разделить 125 на такие 4 части, чтобы первая относилась ко второй, как 2:3, вторая к третьей, как 3:5, а третья к четвертой как 5:6

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:36
    0
    1) a:b:c:d=2:3:5:6

    2) 2+3+5+6=16 (всего частей)

    3) 125/16=7,8125 (одна часть)

    4) 7,8125*2=15,625

    7,8125*3=23,4

    7,8125*5=39

    7,8125*6=46,875

    5) если все сложить получится 125