Раскройте скобки и упростите выражение:

а) 4 (6-а) - 7 (б+9) = ?

б) - 10,2 - (-у-10,2) = ?

в) - (х-у) + (-t+у)

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:50
    0
    Это так смешно))

    а) 24-4 а-7 б-63=-39-4 а-7 б=39+4 а+7 б

    б) - 10,2+у+10,2=у

    в) - x+y-t+y=2y-x-t
  2. 4 января, 02:46
    0
    A) 4 (6-a) - 7 (6+9) = 24 - 4a - 42-63 = - 4a-81

    б) - 10,2 - (-y-10,2) = - 10,2+y+10,2=y

    в) - (x-y) + (-t+y) = - x+y-t+y=-x+2y-t