Чтобы напечатать рукопись объёмом 480 страниц одной машинистке нужно 20 дней а другой 30 дней за сколько дней они могут напечатать эту рукопись работая вместе?

по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:42
    0
    1) 480:20=24 (стр) первая за один день

    2) 480:30=16 (стр) 2 за 1 день

    3) 24+16=40 (стр) 1 и 2 за один день

    4) 480:40=12 (стр)
  2. 22 декабря, 22:00
    0
    1) 480:20=24

    2) 480:30=16

    3) 24+16=40

    4) 480:40=12