Чтобы напечатать рукопись объемом 480 страниц, одной машинистке нужно 20 дней, а другой 30 дней. За сколько дней они могут напечатать эту рукопись работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:38
    0
    производительность 1 машинистки 480:20=24 страниц в день

    производительность 2 машинистки 480:30=16 страниц в день

    общая производительность двух машинисток 24+16=40 стр. в день

    480:40=12 дней потратят машинистки на печатание работая вместе
  2. 31 октября, 07:52
    0
    1) 480:20=24 (стр) в день печатает 1 машинистка

    2) 480:30=16 (стр) в день печатает 2 машинистка

    3) 24+16=40 (стр) в день печатают обе машинистки работая вместе

    4) 480:40=12 (дней) напечатают рукопись машинистки работая вместе