Решите задачу:

Чтобы напечатать рукопись объемом 480 страниц, одной машинистке нужно 20 дней, а другой 30. За сколько дней они могут напечатать эту рукопись, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:02
    0
    1) 480 : 20 = 24 (стр/день) - производительность 1 машинистки

    2) 480 : 30 = 16 (стр/день) - производительность 2 машинистки

    3) 24 + 16 = 40 (стр) - печатают обе машинистки за 1 день

    4) 480 : 40 = 12 (дней)

    Ответ: 12 дней.