а) чтобы напечатать рукопись объемом 480 страниц одной машинистке нужно 20 дней а другой 30 дней. за сколько дней они могут напечатать эту рукопись работая вместе б) за 7 дней фабрика изготовила 1036 одинаковых комплектов постельного белья. сколько таких комплектов она изготовит за 21 день если будет работать с такой же производительностью

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:12
    0
    А)

    480/20=24 стр в день

    480/30=16 стр в день

    24+16=40 стр в день - общая скорость

    480/40=12 дней - ответ

    б)

    21/7=3

    1036*3=3108
  2. 17 апреля, 18:57
    0
    А) 1) 480:20=24 (стр) в день печатает 1 машинистка2) 480:30=16 (стр) в день печатает 2 машинистка3) 24+16=40 (стр) в день печатают обе машинистки работая вместе 4) 480:40=12 (дней) напечатают рукопись машинистки работая вместе

    б) 1036:7=148 (комп.) - изготавливает в 1 день

    148*21=3108 (комп.) - постельного белья изготовит за 21 день