Математика 6 класс: помогите решить задание: найдите корень уравнения: 1) 16,8 х-41=17 х+19; 2) 31,6 у+93=32,1 у-2.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:05
    0
    1) 16,8 * х - 41 = 17 + 19 16,8 * х = 17 + 19 + 41 16,8 * х = 17 + 60 16, 8 * х = 77 16 целых 8 / 10 * х = 77 16 целых 4 / 5 * х = 77 (16 * 5 + 4) / 5 * х = 77 (80 + 4) / 5 * х = 77 84 / 5 * х = 77 84 * х = 77 * 5 х = 385 / 84 2) 31, 6 * у + 93 = 32, 1 * у - 2 31, 6 * у - 32, 1 * у = - 2 - 93 - 0, 5 * у = - 95 - 1 / 2 * у = - 95 у = 95 * 2 у = 190