Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В автобусе ехало 40 человек, из которых 20 мужчин, 9 женщин, а остальные - дети. Сколько детей ехало в автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:06
    0
    40 - (20+9) = 11 (детей) - в автобусе ехало 11 детей.

    Ответ: В автобусе ехало 11 детей.

    Или еще можно решить так:

    1) 20+9=29 (человек) - мужчин и женщин.

    2) 40-29=11 (детей) - 11 детей.

    Ответ: ...