Алеша младше Димы в 5 раз а Димастарше Алеши на 8 лет. Сколько лет Алеше и сколько лет Диме

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:48
    0
    Д = А*5

    Д=А+8

    5 А=А+8

    5 А-А=8

    4 А=8

    А=2 года Алёше

    2+8=10 лет Диме

    или

    2*5=10 лет Диме