Найти корни уравнений: x + 62 = 115 и y - 42 = 97 и вычисли значение выражения 3x - y.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:13
    0
    x + 62 = 115

    х = 115 - 62

    х = 53

    y - 42 = 97

    у = 97 + 42

    у = 139

    3x - y = 3 * 53 - 139 = 20