Периметр параллелограмма равен 12 метров. Найдите его стороны, если известно, что одна из них на 2 метра длиннее другой.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:18
    0
    Х-1 сторона:

    (х+2) + х) * 2=12

    2 х+2=6

    2 х=4

    х=2 м длина 1 стороны

    1) 2+2=4 м-длина другой стороны