В одной корзине яблок в 5 раз больше чем во ворой если из первой переложить 36 яблок ао вторую то в корзинах яблок будет поровну

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:35
    0
    Первая корзина-х

    вторая корзина-5 х

    5 х-36=х+36

    5 х-х=36+36

    4 х=72

    х=18 (вторая корзина)

    5*18=90 (первая корзина)