Два велосепидиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростью 10 км в час и 12 км в час.

1. На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 час., через ноль целых пять десятых часа., через одну целую одну десятую часа?

2 Через сколько часов расстояние между ними будет 33 км?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:37
    0
    1) 10 + 12 = 22 (км) - через час

    2) 22*0,5 = 11 (км) - через полчаса

    3) 22*1,1 = 24,2 (км) - через1,! часа

    4) 33:22 = 1,5 (часа) - будет расст 33 км