Решите уравнение 5/6a-4/5a+1=1/2a-2/5

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:24
    0
    5/6a - 4/5a + 1 = 1/2a - 2/5

    5/6a - 4/5a - 1/2a = - 1 - 2/5

    25/30a - 24/30a - 15/30a = - 1 2/5

    -14/30a = - 1 2/5

    a = - 1 2/5 : - 14/30

    a = 3

    Ответ: a = 3