Сума двух чисел равна 600, а относятся они как 2/3 : 5/6. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:59
    0
    2/3 : 5/6 равно тому что 2/3 * 6/5 и = 12/15 и того мы имеем что эти числа относятся друг к другу как 12/15, а значит если одно из них мы представим как 12 х то другое будет 15 х, таким образом мы сохраним данные нам пропорции потому как 12 х/15 х равносильно 12/15 т. к. иксы сокращаются, а раз сумма этих двух чисел = 600, то получим уравнение: 12 х+15 х=600; 27 х=600; х=600/27; х=22, (2) ; 1 число = 12*22,22 = 266,64; 2 число = 15*22,22 = 333,3. (т. к. 2 в периоде то ответ не точен).