В музее надо сделать ветрину для мелких экспонатов. Стекло для ветрины уже есть-это квадрат площадью 64 дм2. Осталось сделать ящик для экспонатов. Какие размеры должны быть у этого ящика, если его объём должен быть равен 128 дм2.

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:37
    0
    Площадь основания ящика должна быть равна площади стекла для витрины = >

    S=64 кв. дм.

    Т. к. стекло - квадрат, то и ящик должен иметь форму квадрата, тогда сторона ящика = корень квадратный из 64 = 8 дм.

    V ящика = S*h

    h=V/S

    128:64=2 (дм) высота ящика

    Ответ: размеры ящика 8 дм х 8 дм х 2 дм.
  2. 15 февраля, 18:35
    0
    1) Площадь основания ящика должна быть равна площади стекла для витрины = >

    S=64 кв. дм.

    2) Т. к. стекло - квадрат, то и ящик должен иметь форму квадрата, тогда сторона ящика = корень квадратный из 64 = 8 дм.

    3) V ящика = S*h

    h=V/S

    128:64=2 (дм) высота ящика

    Ответ: размеры ящика 8 дм х 8 дм х 2 дм