В музее надо сделать витрину для мелких экспонатов. Стекло для витрины уже есть - это квадрат площадью 64 дм2. Осталось сделать ящик для экспонатов, крышкой которого будет это стекло. Какие размеры должны быть у этого ящика, если его обьем должен быть равен 128 дм3

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:06
    0
    Стекло витрины - квадрат 64 дм2, значит одна сторона равна 8 дм

    значит у ящика одна сторона 8 дм

    Объем равен 128 дм*, а объем-это произведение 3-х сторон, т. е 128 дм2=а*b*c

    Если одна сторона известна (8 см). то можно выразить так? 128 дм2 = 8*b*c

    128/8=b*c

    64=b*c

    ну и подставляйте либо 8

    тогда будет 64=8*8

    либо 2, тогда будет 2*32
  2. 28 декабря, 01:45
    0
    V - объём = 128 дм3

    V = S*h

    S - площадь стекла 64 дм2

    h - высота

    h = V:S

    h = 128; 64 = 2 дм

    S = a*a = 64 дм2

    a=8 дм - сторона квадрата