На отрезке АВ, длина которого 62 см, выбрана точка С. Найдите длины отрезков АС и СВ, если 25% отрезка АС равны 4/15 отрезка СВ.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:53
    0
    Х отрезок АС

    62-х отрезок СВ

    0,25 х=4/15 (62-х)

    х (1/4+4/15) = 248/15

    х*31/60=248/15

    х=248/15:31/60

    х=32 см АС

    62-32=30 см СВ