На отрезке АВ, длина которого равна 62 см, выбрана точка С. Найдите длины отрезков АС и СВ, если 25% отрезка АС равны 4/15 отрезка СВ

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:31
    0
    1/4 ас = 4/15 св

    15/60 ас = 16/60 св

    15 ас = 16 св

    15/31 от 62 будет 30 это св

    и 32 ас

    вроде так. ну можно ещё так СВ=х АС=4/15*4=16/15

    х+16/15=62