Три Бома весят как пять Бомов, а шесть Бамов весят как одиннадцать Бимов. Во сколько раз вес Бима меньше веса всех троих?

а) 20

1 1

б) 31

1 1

в) 44

9

г) 53

9

д) 6

это дроби

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:04
    0
    Бом-о

    Бам-а

    Бим-и

    3*о=5*а

    6*а=11*и

    Выразим о, а через и.

    а=11*и/6 3*о=5*11*и/6 о=55*и/18

    о+а+и=х*и (11*и/6) + (55*и/18) + (18*и/18) = х*и

    (33*и/18) + (55*и/18) + (18*и/18) = х*и

    106/18=х