Решите уравнение : - 2,8 * (3x+7) - 4,2=1,4

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:47
    0
    -8.4x-19.6-4.2=1.4

    -8.4x=1.4+4.2+19.6

    -8.4x=25.2

    x=-3
  2. 3 октября, 23:12
    0
    1. Сначала делим обе части на 3, потом по определению логарифма получаем 8 х = 32, х = 4.

    2. х^2 = 9/36, х = 3/6, х = - 3/6.

    3. образуем систему:

    х^2+8 х+15 больше0

    х^2+8 х+15 = 35

    неравенство имеет решение х меньше - 5 и х больше - 3.

    Корни уравнения - 10 и 2. Они и будут ответом.

    4. log2x - log2x/log2 10 = 0.5lg125

    log2x (1 - lg2) = 0.5lg125

    log2x*lg5 = 0.5lg125

    log2x = 3/2

    х = квадратный корень из 8

    5. Оба логарифма приравниваем к 0. Ответ: - 3/4 и - 1.

    6. Составляем систему:

    8 х - 12 больше 0

    6 х - 7 больше 0

    6 х - 7 = 8 х - 12.

    Общее решение двух неравенств х больше3/2.

    А корень уравнения 2,5 и есть ответом.

    7. По свойству логарифма имеем систему

    5-2 х больше 0

    1-3 х больше 0

    (5-2 х) / (1-3 х) = 1. Ответ: - 4.

    8. Составляем систему:

    -х-5 больше 0

    х - 2 больше 0

    (-х-5) (х-2) = 12. Корни уравнения - 1 и - 2 не удовлетворяют словия неравенств, Ответ: решения нет.

    9. Имеем систему:

    2 х - 1 больше 0

    х + 3 больше 0

    (2 х - 1) (х + 3) = 4.

    Корни уравнения - 3,5 и 1. Но, - 3,5 не удовлетворяет неравенства.

    Ответ 1.

    10. Система: 2 - 3 х больше 0

    2 х + 1 больше 0

    (2 - 3 х) (2 х + 1) = 1. Ответ: - 1/3, 1/2.

    11. Система: х - 6 больше 0

    х^2 - 5 х - 14 больше 0

    (х - 6) (х - 2) = х^2 - 5 х - 14. Ответ: 8 целых и 2/3.

    12. Система: - х^2+11 х - 18 больше 0

    8 х - 36 больше 0

    (11 х - х^2-18) / (8 х - 36) = 1. Ответ 6.