Решите уравнения:

а) 8,3 х+2 х-60,5=300

б) (1,65 - 0,3 х) : 0,34 = 4,5

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:07
    0
    А 8.3 х+2 х-60.5=300

    10.3 х-60.5=300

    300+60.5=360.5

    10.3 х=139.5

    х=139.5:10.3

    х=35

    б 4.5*0.34=1.53

    1.65-0.3 х=1.53

    0.3 х=1.65-1.53

    0.3 х=0.12

    х=0.4
  2. 27 ноября, 22:43
    0
    а) 8,3 х+2 х-60,5=300

    10,3 х=300+60,5

    10,3 х=360,5

    х=360,5:10,3

    х=35

    б) (1,65 - 0,3 х) : 0,34 = 4,5

    1,65 - 0,3 х=45·0,34

    1,65-0,3 х=1,53

    -0,3 х=1,53-1,65

    -0,3 х=-0,12

    х=-0,12: (-0,3)

    х=0,4