В пустую бочку вместимостью 920 л каждые 5 мин вливали 2 ведра воды через сколько мин времени наполнили бочку если одно ведро вмещало 12 л а другое 11 л

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:30
    0
    Одновременно в бочку вливают 12+11=23 литра воды. Вместимость бочки 920 литров, значит 920/23=40 раз понадобиться чтобы наполнить бочку.

    40*5=200 минут

    Ответ: 200 мин