В пустую емкость вместимостью 92 литра каждые 5 минут вливали два ведра воды, одно из которых вмещает 12 литров, а другое 11 литров. Через сколько минут наполнится емкость?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:07
    0
    1) 12+11=23 (л) - вливают каждые 5 мин из двух ведер.

    2) 92/23=4 (раза) - потребуется 4 раза через каждые 5 мин вливать воду, чтобы заполнить емкость.

    3) 4*5=20 (мин) - время, через которое наполнится емкость.

    Ответ: через 20 мин наполнится емкость.
  2. 17 февраля, 08:56
    0
    12+11=23 л каждые 5 минут вливали

    92/23=4 раза

    5*4=20 мин наполнится емкость