Пустую емкость вместимость 92 литров каждые 5 минут выливали два ведра воды одно из которых вмещает 12 литров а другой 11 литров через сколько минут наполнится емкость

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:55
    0
    1) 92-5=90

    2) 12*5=60

    3) 60-11=49

    Ответ: Через 49 минут наполнилась емкость.
  2. 14 августа, 11:15
    0
    12 л+11 л=23 л (каждые 5 мин)

    92 л: 23 л=4 (раза) наливали

    1-й раз в 0 минут и еще 3 раза через каждые 5 минут, то есть 4-1=3

    5 мин*3=15 мин

    ответ: через 15 минут емкость наполнится