В пустую бочку ёмкостью 92 литра каждые 5 минут вливали 2 ведра воды вместимостью 12 литров и 11 литров. Через сколько минут бочка наполнится?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:10
    0
    1) 92: (12+11) = 4 (раз.) - вливали воду

    2) 4*5=20 (мин.)

    Ответ: через 20 минут
  2. 4 мая, 03:08
    0
    1) 92: (11+12) = 4 2) 4*5=20 (мин)