21 а-11b при а=2/3, b=4/11

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:14
    0
    Подставляем вместо a и b, их значения:

    (21*2) / 3 - (11*4) / 11

    Сокращаем числители и знаменатели:

    7*2 - 4 = 14-4 = 10
  2. 12 февраля, 08:42
    0
    3

    Пошаговое объяснение:

    Подставляем значения а и b

    Получаем 21•2/3-11•4/11

    Сокращаем и получаем 7-4=3