В пустую бочку вместимостью 920 ли каждые 5 минут вливают 2 ведра воды. через сколько времени наполнили бочку если одно ведро вмешался 12 ли а другое 11 л?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:08
    0
    12+11=23 л

    60:5=12 раз в час

    12*23=276 л в час

    920:276=3,3 часа 276*3=828 л в час 920-828=92 л в час 92:23=4 = 4*5=20 мин

    3 часа 30 минут