Сумма двух числе равна 87, а разность этих же чисел равна19. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:07
    0
    a + b = 87 - сумма

    a - b = 19 - разность

    (a + b) + (a - b) = 87 + 19

    2a = 106

    a = 106 : 2

    a = 53

    a + b = 87 a - b = 19

    b = 87 - 53 b = 53 - 19

    b = 34 b = 34

    Ответ: а = 53, b = 34