у дежурного было 32 тетради. он положил по 2 тетради на 10 парт. сколько тетрадий осталось раздать дежурному

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:42
    0
    32-2*10=32-20=12 (т.) - осталось разложить

    Ответ: 12 тетрадей
  2. 15 июля, 08:12
    0
    1) 2*10=20 (т) - положил

    2) 32-20=12 (т)

    Ответ: 12 тетрадей осталось раздать дежурному.