За два дня поймали 12 окуней в первый день рыболовы пренисли на 4 рыбы больше чем во вотрой сколько окуней поймали в каждый из дней

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:42
    0
    4+х+х=12

    2 х=12-4

    х=8/2

    х=4 (1 день)

    4+4=8 (2 день)
  2. 8 января, 11:45
    0
    1) 12-4=8 (ок.) - принесли рыболовы в 1 день

    2) 12-8=6 (ок.)

    Ответ. В первый день поймали 8 окуней, во второй принесли 4 рыбы.