Один пирожок стоит 12 руб. Если покупатель купит 30 пирожков, то ему будет скидка 5%. Покупатель купил 40 пирожков.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:30
    0
    И уплатил 456 руб.

    Решение:

    12 * 40=480 (руб) стоимость 40 пирожков без скидки

    480 * 0,05 = 24 (руб) - скидка

    480 - 24 = 456 (руб) заплачено.

    Ответ: 456 руб.