Если Саша купит 5 пирожков, то у него останетса 130 рублей, а если купит 7 таких же пирожков, то у него останетса 90 рублей. Сколько стоит один пирожок?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:12
    0
    7-5=2 пирожка-разница

    1) 130-90=40 руб - стоят 2 пирожка

    2) 40:2=20 руб стоит 1 пирожок

    ответ: 20 руб цена одного пирожка
  2. 9 февраля, 21:22
    0
    1) 7-5=2 пирожка

    2) 130-90=40 руб.

    3) 40/2=20 руб. - стоит 1 пирожок

    Ответ: 20 рублей стоит один пирожок