4*y+7*y+1,8=9,5 - Решение3 (x+5) + 2 (x-2)

3 (x+5) + 2 (x-2) - Уростите

Задача:

Учащиеся собрали 8400 кг. макулатуры. На долю младшихклассов приходиться 45% всей макулатуры. Сколько килограммов макулатуры собрали старшеклассники?

Решите уравнение:

(5,4y+8,3) умножить 2,1=23,1

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:49
    0
    4*y+7*y+1,8=9,5

    11 у=7,7

    у=0,7

    3 (x+5) + 2 (x-2) = 3 х+15+2 х-4=5 х+11

    8400 - 100%

    х - 45%

    х=8400*45/100

    х=3780 (младшеклассники)

    8400 кг - 3780 кг = 4620 кг

    Ответ: 4620 кг.

    (5,4y+8,3) * 2,1=23,1

    11,34 у + 17,43=23,1

    11,34 у=5,67

    у=0,5