Учащиеся собрали 8400 кг макулатуры. На долю младших классов приходится 45% всей макулатуры. Сколько килограммов макулатуры собрали старшеклассники?

А. 4400 кг. Б. 4620 кг. В. 4200 кг. Г. 5000 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:04
    0
    1) 8400/100=84 (кг) - 1%

    2) 84*45=3780 (кг) - для младших классов

    3) 4400/100=44 (кг) - 1%

    4) 44*45=1980 (кг) - для младших классов

    5) 4620/100=46.2 (кг) - 1%

    6) 46.2*45=2079 (кг) - для младших классов

    7) 4200/100=42 (кг) - 1%

    8) 42*45=1890 (кг) - для младших классов

    9) 5000/100=50 (кг) - 1%

    10) 50*45=2250 (кг)

    Ответ: старшеклассники собрали 3780 кг макулатуры, 1980 кг макулатуры, 2079 кг макулатуры, 1890 кл макулатуры, 2250 кг макулатуры.
  2. 29 января, 17:04
    0
    45%=0.45

    8400*0.45=3780

    8400-3780=4620

    ответ: Б. 4620 кг.