8400 кг макулатуры на долю младших классов приходится 45 всей муколоуры Сколько килограммов макулатуры собрали Старшеклассники

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:32
    0
    Решение при условии, что младшими классами собрано 45%

    1) 45% = 0,45

    8400 * 0,45 = 3780 (кг) собрано младшими классами

    2) 8400 - 3780 = 4620 (кг)

    Ответ: 4620 кг макулатуры собрано старшеклассниками.