Для детского сада купили 9 куклы 6 машинок по одинаковой цене За всю покупку заплатили 1800 руб. Сколько стоит куклы и машинки в отдельности

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:54
    0
    х - стоимость куклы и машинки; 9 х+6 х=1800; 15 х=1800; х = 120 - стоимость одной куклы и 1 машинки

    9 * 120 = 1080 - стоимость 9 кукол; 6 * 120 = 720 - стоимость 6 машинок
  2. 14 октября, 06:26
    0
    1. найдем сколько всего купили 9+6=15 игрушек

    2. заплатили 1800=> 1800/15=120 р заплатили за каждую игрушку