Для детского сада купили 9 куколи 6 машинок по одинаковый цене. За всю покупку заплатили 1800 рублей. Сколько стоит куклы и машинки в отдельности

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:28
    0
    1) 9+6=15 игрушек-купили всего.

    2) 1800:15=120 руб-стоит одна игрушка.

    3) 9*120=1080 руб-стоят 9 кукол.

    4) 6*120=720 руб-стоят 6 машинок.
  2. 7 апреля, 18:11
    0
    сколько всего купили игрушек?

    9+6=15

    сколько потратили на 1-у игрушку?

    1800:15=120

    сколько потратили на кукол?

    120 * 9=1080

    сколько на машинки?

    120*6:=720