Бублик стоит 30 руб. а пирожок 50 руб. Вася купил угощения на 350 руб. Сколько было бубликов, а сколько пирожков. Если Вася позвал 8 гостей и каждый ребёнок взял ровно один бублик или один пирожок.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:39
    0
    Получается система, где х-бублики, у-пирожки

    х+у=8

    30*х+50*у=350

    выражаем х из 1 ур-ия

    х=8-у

    подставляем х во 2 ур-ие

    30 (8-у) + 50 у=350

    240-30 у+50 у=350

    20 у=110

    у=5,5 значит х=2,5

    система решается только так, но с реальными условиями это не сходится