Сравни выражения с единицей:

а) 3/8+5/8 ... 1 б) 11/23+13/23 ... 1

в) 31/12 - 17/12 ... 1 г) 25/34 - 18/34 ... 1

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:35
    0
    А) 3/8+5/8=8/8=1

    1=1

    б) 11/23+13/23=24/23=1 1/23

    1 1/23>1

    в) 31/12 - 17/12=14/12=7/6=1 1/6

    1 1/6>1

    г) 25/34 - 18/34=7/34

    7/34<1